Furkat

Муж требует меня написать нотариально отказ ( собирается открыть свою фирму, мы на грани развода)

Муж с подельником хочет открыть свой бизнес и требует меня написать отказ, что я не претендую на эту фирму (отношения у нас на грани развода) . Объясните, пожалуйста с юридической точки зрения, почему он так боится, т. е. я буду иметь, как жена, право на что то претендовать? Как правильно поступить, ( у нас двое детей) , и требуется ли вообще мое согласие либо отказ при открытии супругом бизнеса? Заранее спасибо.

Ирина Корнелюк

Совместно - нажитое имущество. . От доли мужа у вас будет половина при разводе. . Похоже, все равно разведется. . Наложите сейчас (как-нибудь ) арест на его денежные счета и подавайте на развод. . Половина денежных средств, которую он хочет у вас украсть и купить фирму, будет ваша..

Алексей Сорокин

он хочет подстраховаться. чтобы при разводе через суд вы не требовали с него половины нажитого имущества. куда входит и его фирма.

Татьянка

Не будьте дурой, пусть делится .

Галина Смирнова

Не нужно ни вашего отказа ни вашего разрешения на открытие мужем бизнеса. Кроме того, такой отказ, который предлагает вам написать ваш муж не удостоверит ни один грамотный нотариус, так как он будет юридически ничтожным. В соответствии с действующим законодательством половина действительной стоимости доли мужа в уставном капитале фирмы будет в случае раздела имущества принадлежать вам. Если вы не хотите претендовать на часть его бизнеса- составьте брачный договор ( подлежит обязательному нотариальному удостоверению) . Если претендовать будете-ничего не предпринимайте.

Катеринка Сачкова

Подельники - на зоне. Ничего не подписывайте. Он хочет лишить вас вашей доли в совместно нажитом имуществе. У вас дети. Их еще растить надо.

Лида Путятина

Гы, конечно НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ Он хочет лишить Вас доли
А она хотя бы что то в это дело вложила, что бы долю иметь? Ну не подпишет - откроют все на другого человека, оговорив переход 50% на бывшего мужа после развода, делов то.

Не советую слушать тех, кто ратует за "урвать сейчас и побольше". Такие, как показывает жизнь заканчивают как старуха в "Золотой рыбке". Если уж не сложилось у Вас, ДОГОВОРИТЕСЬ о совместном содержании детей. Не думаю, что он такой монстр, что забросит собственных детей и не будет помогать. Возможно Вы немного потеряете в наличных, но приобретете в покупке отцом детских вещей, продуктов, обуви, оплаты поездок на отдых. А это, кстати, те же наличные, только в натуральном выражении. Но это многие тетки не понимают, а мыслят только категориями "денег, ДЕНЕГ!! ! и побольше". Не уподобляйтесь таким. Худой мир в любом случае лучше доброй ссоры. Если Ваш пока еще муж разумный человек (а с дураком Вы не стали бы жить, верно?) , то всегда можно ДОГОВОРИТСЯ. Просто отложите эмоции, подумайте о детях.

Ма
Мадина

Его доля будет совместным имуществом и можно разделить.... не пишите.... либо за бабло

Александр Потёмкин

просто не хочет делиться, а придется, если не напишите.

Артур Исаков

Отказ можно написать, даже за деньги мужа, но при разводе данный документ не будет иметь силу. Особенно, если он не оформлен нотариально.