Alex Klyuykov

Получение социальной стипендии после замужества.

Здравствуйте. У меня такой вопрос.
Я студентка ВУЗа. Прошлые курсы получала социальную стипендию малообеспеченной семьи.

Сейчас вышла замуж.

Каким образом можно на следующий курс возобновить социальную стипендию и возможно ли это вообще?

Муж - также студент. Проживаем в общежитии вместе по временной регистрации, постоянная прописка в разных городах.

Предусмотрено ли это социальной защитой?

Пожалуйста, ответы по теме, без лишних постов типа "Сходите и узнайте". Если есть какая-то информация, которой Вы обладаете по этому поводу, буду очень благодарна.

Алена

В 2012-2013 г.г. размер социальной стипендии составляет 1650-15000 руб. Факт ее начисления не зависит от успеваемости студента и не влияет на возможность получения им традиционной академической стипендии.

Кроме вышеперечисленных обязательных категорий, существуют приоритетные группы студентов, также претендующих на право получения этого вида дотации. Социальная стипендия для студентов этих категорий предоставляется им с учетом финансовых возможностей стипендиального фонда вуза.

1. Студенты, имеющие детей.
2. Инвалиды ІІІ группы.
3. Студенты, на попечении которых находятся родители-инвалиды І, ІІ групп.
4. Студенты из неполных и многодетных семей.
5. "Семейные" студенты.

Этим лицам "социалка" может быть назначена после ее начисления студентам-представителям обязательных категорий.

Информацию о том, как оформить социальную стипендию, вам предоставят в районной социальной службе по месту прописки. Там же стоит уточнить размер прожиточного минимума.

Виктория

Можно возобновить стипендию, доказав, что вы являетесь малоимущими. А для подтверждения вашей нуждаемости вам необходимо либо предоставить справки о доходах ваших родителей и ваших доходах. Если будете напирать на то, что они не помогают, то у вас должен быть официальный доход. Если вы учитесь и не работаете, но при этом утверждаете, что не сидите на шее у родителей, то вам стипендию платить не будут, так как ваша нуждаемость доказана не будет.

Юрий Поддубный

Если, ваша семья будет признана малоимущей, то вы также будете получать соцстипендию

Людмила Демидова

просто подаете в соцзащиту документы, что оба студенты - вы теперь отдельная семья, и справку о регистрации в общаге - социалка вам положена

Эльмир

Вы будете получать, если вас опять признают малоимущей семьей. Никуда посылать вас не буду, вы и сами знаете где узнавать.