Екатерина Пластинина

фильм вспомнить не могу

Немцы в деревню пришли . В доме у бабы обосновались чинили произвол, свинью сожрали :))

Когда наконец они на "жрались "самогона окосели, баба закрыла их в доме, облила чем-то и подожгла дом.

Фильм советский, название не помню (хотя три раза смотрел)

8 лет назад как -то видел фильм этот

Ольга Латушкина

Судьба — советский широкоформатный кинофильм 1977 года. Продолжение фильма «Любовь земная». По мотивам романа Петра Проскурина «Судьба».

Сюжет:

Захар Дерюгин (Евгений Матвеев) уходит на фронт Великой Отечественной, сражается с немцами, но попадает в плен. Сестра Захара Катя (Валерия Заклунная) оказывается в оккупации. Не добившись её согласия на сотрудничество, немцы казнят её. Брюханов возглавляет партизанский отряд. Старший сын Дерюгина погибает от фашистской пули при попытке к бегству, когда его с остальными детьми и подростками готовят к отправке в Германию. Его мать Евфросинья (Зинаида Кириенко) сжигает спящих фашистов вместе со своим домом. В отместку немцы готовят карательную акцию, но партизаны, в рядах которых Захар, бежавший из плена врываются в село и громят гарнизон. Для спасения его жителей партизаны проводят массовую эвакуацию.