Blondinko Net

сменить кулер

сломался кулер на блоке питания нашел другой кулер на замену но он не подходит по размуру!! ! вопрос критично ли если он все равно самую важную часть блока питания будет охлаждать? или нужен хоть убей такого же размера?

Амирхон Мансуров

не сойдёт и не по размеру ставь не ссы

Вова Ходяков

Вообще не критично, но проверить можно.
В блоке питания датчиков нету!
Поэтому включаешь блок питания, нагружешь и трогаешь его со всех сторон. Если горячий, то плохо очень. Если тепроват, то надо нагрузить его и потрогать радиатор
!!! если производитель блока питания допустил ошибку в проектировке платы или же неисправен блок питания, плохое заземление, то тебя скорее всего убьёт током, потому что те элементы, корыте нагреваются они основные в блоке питания и на них идёт 220 В.
Поэтому мой совет запустить блок питания в разобранном виде, подождать 10 минут, и вырубить комп и выдернуть из розетки и трогать уже радиатор

Иришка

не критично, можешь и доп. кулеры поставить

Лиля Фомина

Зайди в любую контору, которая ремонтом занимается, за 50р купишь такой, какой нужен .

Марупчик Марупчик

если бп куплен с хорошим запасом, то возможно и не критично, а если нет, то желательно и по размеру и по мощности нужно подбирать, есть ли авторегулирование оборотов на нем?