Volk Dolinovich

Черный экран после смены кулера на процессоре, встроенная видюха работает

Сменил кулер на проце, в итоге - черный экран, подумал мож видюха сгорела. Вытащил видюху и воткнул VGA в встроенную видюшку - все работает, а когда вставляешь видеокарту на место, черный экран. Купил другую видюху - тоже самое.. .
Думал может дело в блоке питания, выключал и кулер и жесткий и все сд, двд, флопи - ниче не помогло
В чем проблема? Драйвера есть.

да не, менял не при включенном компе)
термопастой мазал ( был уже опыт, когда комп выключался из-за термопасты) ) причем на кулере уже была термопаста + ещё купил супер термопасту за 280руб, лол) ) да и если бы термопасты мало было, видюху бы он не видел чтоле?

Клавдия Фурсикова

Надеюсь менял не при включенном компе? :3
Проц снимал? Если да, то мог повредить контакты (ножки (на новых процах ножек нет (не на всех))) . А термопастой мазал? Могло куда то попасть и РИФОПАЦРИШФРолфтарШФЦРПФШВАРТфола

Kattabek Gaffarov

Если вынимал процессор - проверь, может ты погнул контакты или измазал их пастой (особенно если 775,1155)Аккуратно протри и зачисти стерткой
Если снимал только радиатор то скорее всего проц не при чем. Крутится ли кулер на нем? ?
Проверь крутится ли кулер на видюхе. Если нет - проверь посадку видюхи в разъем. Зачисти контакты на ней стерткой. Проверь не отключил ли ты с нее дополнительное питание. Если и с видюхой сигнал идет со встроеной видюхи - то точно не вставлена. Проверь вставлена ли оперативка с обоих краев до конца. Проверь другие выходы с видеокарты- может она в дефолт сбросилась и изображение идет не на VGA а только DVI или HDMI и наоборот.