Дарья Пашнина

Какой у немцев был самый первый танк? У нас мс-1, а у немцев?

Некоторые говорят что "leichttraktor" якобы был первым танком у германии, но вроде у них даже небыло сделано неодного прототипа с таким названием...

To
Tony

Мне кажется это броневик, а первый немецкий танк это мышь, а потом и пантера, и тигр.

Нуралы

Leichttraktor (он же Kleintraktor, он же VK31) это не просто немецкий танк, а первый проект нацистской Германии, по Версальскому договору немцам запрещалось иметь танки вот и создавали "трактор". Та же история была с самолетами, первый истребитель Хейнкель 51 считался пилотажным, будущий ужас европейских городов Хейнкель-111 - пассажирский, а знаменитый Ю-87 -курьерский почтовый. А первым немецким танком стал A7V, появился в 1917 году. Вообще-то A7V это аббревиатура обозначавшее 7 отделение военного министерства которое выступала в роли заказчика будущего танка.

Leichttraktor

A7V