Василий Юртайкин

определить страну по краткому описанию

Это одна из крупных по числу жителей страна Европы, На ее территории находятся два микрогосударство, Собственных минерально-сырьевых и топливно-энергетических ресурсов недостаточно, поэтому используется привозное сырье и многие промышленные центры состредаточены в морских портах, В структуре сельского хозяйства значительно преобладает растениеводство; наряду с зерновым хозяйством, развито субтропическое земледелие,

Илья Рылов

а с каких это пор китай это страна европы, а, шарапов??

Олег Игнатов

Это Италия, потому что только в ней есть два микрогосударства- Сан Марино и Ватикан!