Тават Одинцова

Определите город по его краткому описанию.

Этот областной центр, расположенный на берегах крупного притока Оби, является городом-миллионером. Он находится на трассе Транссибирской железнодорожной магистрали. В нём сложился мощный промышленный узел, основу которого составляют предприятия нефтепереработки, нефтехимии, машиностроения, лёгкой и пищевой промышленности.

Кристина Закоян

Омск.
Расположен на Иртыше - приток Оби.
Население: 1 157 000 человек (2012)
Имеются предприятия нефтепереработки, нефтехимии, машиностроение, легкая, пищевая промышленность

Мебель Для Вас

Я думаю Салехард

Лена

А мне кажется это Новосибирск

Олеся Серегина

это Омск
Омск город миллионер