Евгений Воронцов

Где больше строилось жилья: в социалистической РСФСР или в капиталистической РФ?

Александр Некрасов

Сейчас очень много строится, но только в больших городах, в малых даже долёвки нет. А в СССР строили .

Марина Колотушкина

А где больше строилось бесплатного жилья в социалистической РСФСР или в капиталистической РФ?

Анна

В современной России,разумеется.
В Совке строили полигоны, да занимались производством оружия, а не о людях думали.

Юлия Гененрайх

Думаю что в РСФСР, но тут еще надо учесть не только метраж а и количество квартир.

Александр Духнов

Глупый вопрос. Однозначно в СССР

Наталья Гришукова

По количеству квартир - в РСФСР. За 20 лет после разорительной войны отдельными квартирами было обеспечено подавляющее большинство довольно бедного населения. Сейчас строят метры, а не квартиры, и метры эти не для населения, а для правящих классов. Ипотека - это завуалированный съем жилья. Для населения России покупка квартиры совершенно не доступна.

Ольга Хан

Ответ очевиден. Для зрячих. В РСФСР.

Се
Сергей

Да какой капитализм нафиг. Корпоротократия и рабовладельческий строй, к этому всё идёт.

Борис Пустоветов

На счёт строительства может и сейчас больше. Но суть в том что раньше жильё доступней было. Простой рабочий мог её получить от своего предприятия. А сейчас? Так сразу выливается другой вопрос в какое время думали о своих гражданах? . Да и стройки наверно Раньше больше было. Возродили волгоград и множество других городов после войны. Сколько посёлков и сёл новых было и сколько их разрушили в последствии.

Дмитрий Чиховский

Смотря какого жилья....раньше строили много но малоквадратных стало быть много семей в одном доме могли уместить...
Сейчас строят тоже много но многоквадратных квартир а стало быть меньше семей расселить можно...
Т.е. - раньше строили много домов и раздавали комнаты (в большинстве)
сейчас строят чуть меньше но за то раздают квартиры....

Ка
Катюша

жилье не строилось ни тогда не сейчас )).. многоэтажные бараки это не жилье ))..

но надо признать что в СССР это хотя бы называли временным жильем ...на время решения жилищных проблем ...рассчитанное на 20 лет ...сечас это дерьмо на тот же срок в ипотеку дают ...и многие считают что это нормально..)))

Наталья Шаброва

Естественно больше жилья строится сегодня, но! Это жилье сейчас нужно купить за свои кровные, а тогда его выделяли в соцнайм.

Kalve .

Его как всегда не хватает, хотя населиние уменьшается.

Наталия Клепикова

Да уже примерно столько же в строят современной России, чуть уступая пиковым показателям советского периода. Причем чисто технически обогнать те показатели вовсе не трудно - проблема в платежеспособном спросе