Яна

срочно помощь нужна!)

1. Укажите в данных рядах слов паронимы:
а) 1. единица 2. единый 3. единственный 4. одинаковый 5. единичность
б) 1. декоративный 2. декораторский 3. декорации 4. декоратор
в) 1. практический 2.практичный 3.практиковать 4. практикант 5.практика 6. практичность
г) 1.глубина 2.глубинный 3.углубить 4.глубокий
д) 1.рыбный 2.рыбацкий 3.рыбий 4.рыбачить
нужно выбрать пару слов, абсолютно разных по смыслу (под каждой буквой) .
2.Распределите слова в зависимости от их морфемного состава по группам:
А. корень-К-окончание
Б. корень-ОЧ (ЕЧ) -окончание
В. корень-ОЧК (ЕЧК) -окончание
1)чашечка 2)козочка 3)трубочка 4)вазочка 5)полочка 6)лавочка 7)ложечка 8)карточка 9)тетрадочка 10)книжечка 11)маечка 12)розочка.
3. Подберите к словам зависимые слова так, чтобы получился плеоназм (тавтология) :
1.упал
2.жестикулировал
3.ностальгия
4.приоритет
5.банальность.
Срочно нужно сдать тест, а я не все задания сделала. Если есть возможность, скиньте ответы хотя бы на пару заданий) ) ^_^

Кристина Минеева

Тут, вообще говоря, нечего делать