Евгений Гладких(Минор)

Правда что заднеприводные чаще буксуют чем переднеприводные?

Евгения Данилина

Это зависит от навыков водителя и количества груза в багажнике.

Оленька Береснева

это логично: двигатель спереди, соответственно масса передней части автомобиля больше, больше сцепление - меньше буксует при переднем приводе

Сергей Родин

да правда. но говорят по чистому асфальту задние лучше чувствуют дорогу, типа мусклкары.

Станислав Лукшанов

Да, но привод здесь ни причём. Просто двигатель автомобиля в большинстве случаев расположен спереди, а значит нагрузка на передние колёса постоянна и больше чем на задние, что увеличивает проходимость. Запоржец, например, при заднем расположении двигателя и приводе на заднюю ось отличался завидной проходимостью.

Маська Стоякина

Чисто теоретически-да.
Передние колёса обычно "нагружены" двигателем и КПП,что обеспечивает лучший контакт с дорогой.
Задние колёса,как правило менее нагружены и их легче сорвать в пробуксовку. Не зря авто для дрифта в основном заднеприводные.
Хотя современные заднеприводные авто имеют массу электронных антипробуксовочных систем , сводящим эту разницу на нет.

Александр Иванов

зимой чаще, а на асфальте наоборот - при разгоне нагрузка на заднюю ось перераспределяется

Сергей Блинов

Если бы было так, то не делали бы машины со всеми ведущими. Буксуют они одинаково.

Слава Вмф!!!

нет не правда, бывает что классика на скорости проскакивает по грязи, а передок тонет и закапывается, были такие случаи из жизни . К примеру передок передне-приводного попал в грязь и сел, а у заднего привода - задний привод на сухой дороге и проскакивал эту грязь

Dmitry I

Да. У меня Opel Omega так зимой постоянно проскальзываю. На многие горки куда слёгкостью забираются переднеприводные я немогу подняться. Можно подняться если шипами срезать лёд и потихоньку продвигаться. За то летом при резком старте аж в кресло вдавливает и машина бысто набирает скорость.

Владимир

неправда. например при резком старте передние колеса разгружаются, задние наоборот нагружаются