Сеня Цвентарный

Свист на шипящих в наушниках Sony MDR-XB30EX

Здравствуйте, заметил немаловажный отрицательный момент в наушниках Sony MDR-XB30EX - ну очень раздражающий свист, когда певец ( да и в аудиокнигах сильно заметно ) произносит шипящие звуки ( С, Ч, Ш, Щ и т. д. ). Пытался исправить эквалайзером - не получается. Слушаю на хорошем плеере ( Sony NWZ-E473 ). В остальном претензий к наушникам нет ( разве что приходится привыкать к их специфическому звуку, сначала кажется, что он проходит через унитаз ), если у кого-то есть плеер Sony NWZ и такие же наушники - посоветуйте, что делать.

Зайлабидин Мурзакулов

для начала послушайте наушники на другом аппарате или мр3 плеере, и на плеере попробуйте другие уши.отсюда можно будет сделать вывод уши виноваты или плеер