L7
Loki 75

Могуи ли в кино показать старые фильмы, титаник например или побег из шоушенка? Это возможно? Может есть такие кинотеатры?

Денис Бетономешалка

могут с добавлениям чего то 3В например, а ещё есть кинотеатры, где показывают старые фильмы, там и атмосфера соответственная, вроде это где то в Америки или в Европе, может и у нас где то в России есть

Эльвира

кинотеатр Иллюзион в Москве

Дикий

Да.
В Москве есть такие сеансы - НОЧНЫЕ ПОКАЗЫ.
это сеансы где по 3 фильма на определенную тему показывают ночью, между фильмами можно выпить вина и тд. Утром часов в 6 все выходят из кинотеатра.
Стоит лишь поймать нужную тему, которая за интересует тебя - фильмы там могут быть любые

Татьяна Маркелова

Во многих кинотеатрах можно заказать фильм, у меня в городе я знаю таких кинотеатра 2 просто заранее позвонить и все.

Мамаз Муткин

В ответе пользователя аыквпкуп кпукп говорится о том, что есть кинотеатры, в которых можно заказать чуть ли не любой фильм. Но ведь фильм будет продемонстрирован с бытового носителя, с DVD, в лучшем случае, с Blu-ray.Просмотр же знаменитых фильмов прошлых лет с профессионального носителя (кинопленки 35 мм, DCP, HDCAM, некоторых других) возможен часто в силу особой оказии. Это повторный выход фильма (часто связан с тем или иным "новоделом", например упомянутый выше "Титаник", переведенный в 3D-формат) . Или та или иная ретроспектива старых фильмов на каком-нибудь престижном кинофестивале. Или как самостоятельное мероприятие. Постоянно демонстрирует старые фильмы на кинопленке 35 мм упомянутый выше кинотеатр "Иллюзион" в Москве. Наряду с "Иллюзионом" Центральный музей кино старается демонстрировать старые фильмы на кинопленке 35 мм ( в Кинотеатре им. Моссовета, концертном зале Центрального дома художника, некоторых других московских кинозалах) . Другое дело, что рассчитанные на продвинутых синефилов, "Иллюзион" и Музей кино редко показывают кассовые фильмы недавних лет выпуска, однако знаменитые кассовые фильмы скажем 70-х и 80-х годов ( и конечно более старые) в их репертуаре не редки.