Шохрузи Каримулло

А у ваших собак есть друзья? Собаки с которыми они любят играть больше всего?

Илья Кипер

У моих такс- подруга такса Виталина, РЧТ Маня и метис малинуа Мишка. Девичьи секреты. Наши большие друзья. А я тебя не боюсь! Весеннее настроение.

Вероника Ревуцкая

У моей Лоры друзей много, а к одному, самому лучшему - мы даже в гости ходим.)) ) Поболтать, потанцевать...)) )

Лора и Чип. Лора и Чип.

Smokli Roland

Да есть лабрадор Тонни мы созваниваемся каждый день с его хозяйкой и идём гулять вот мы :

Marina Romanuk

Сука дружит со всеми, кобель просто терпит их присутствие, потрепать себя за гриву разрешает только ей, остальные побаиваются его, сейчас с ним пытается играть щенок лабрадора, ей 3 месяца, когда встречаемся бежит к нему и начинает целовать

Марина Сергеева

Да, был у меня такой пример. Моя предыдущая собака, курцхаар, просто обожала одного кобеля карело-финской лайки. Даже когда ей было уже 10 лет и плевала она на всех собак, при виде этой лайки, она просто всем телом вихлялась, в глаза ему заглядывала и зазывала поиграть. Нынешняя собака - доберман - еще молодая (1,5г.) , поэтому любит всех и играет со всеми.

Ольга Свистунова

Джина у меня девочка коммуникабельная, она со всеми общий язык находит) ) А у Дэечки было 2 лучших друга - оба кобеля, с обоими знакома была с детства, с другими сходилась выборочно.

Анна Лобко

ну друзьями я бы их не назвала, так просто поиграть, почти все соседкие собаки, когда мы все вместе идем гулять в лес

Роман

да дворовая собака Джесси с детства знакомы

Ксю

да, но на самом деле это не совсем друзья в полном понимании. просто хорошие собаки

Ма
Марал

мы еще маленькие у нас только один друг )))наверное самый любимый

Рузанна Кагермазова

У таксы лучший друг рыжий такс Чип или просто Чипсина, а доберман признала только добермана Чара нашего кинолога) Так уж случайно получилось что мои черно подпалые суки выбрали себе в друзья шоколадных кобелей однопородников))

Андрей Постников

Да у моих есть. они у меня очень общительные)

Татьяна Сущевская

Нет. Иногда играет с мопсихами из соседнего подъезда, с дворняжкой, двумя чихами или вест хайлендом из нашего подъезда. Пару раз йорка из соседнего дома поиграла, но он пугается пока, маленький. А так обычно понюхается, попрыгает минуту-другую и всё, наигралась. Остальные собаки - не её калибр, велики.

Михаил Сергеевич

Как сказать?. . Я своим троим песам с чужими собаками контактировать не разрешаю, да и они не горят желанием, щенуля-пуделюшка и сеттерша игнорируют чужих собак, пуделиха-старшая, если к ней подойдет чужая собака к нашей компании, то пуделиха рванет в драку, но по моей команде "лежать! "ляжет, как подкошенная, после чего собака прогоняется (но это если я прозеваю появление чужой (точнее внесемейной) собаки, так я смотрю на все 360 градусов и если вижу собаку или человека, беру всех своих на поводки. Мои собаки либо играют друг с другом, либо я для них что-то придумываю.
Но.. . мы с пуделихами (старшую пока оставила в покое, занимаюсь с младшей) ходим на площадку, там есть один хороший спаниель (на площадке кстати тоже действует правило о запрете контактировать собакам между собой) , и мои пуделихи к этому спаниелю испытывают симпатию, спаниель тоже по-джентельменски относится к моим сукам, когда мы проложили этому спаниелю лед, и он с хозяином по нему пошел, моя щенулька сидела вся в напряжении, переживала за него, найдет вещь, не найдет, когда он начал метаться, она не выдержала, соскочила у меня с рук, выкопала заветную вещь, принесла под нос спаниелю и пришла ко мне) ) Спаниель помогал моей малышке, когда она потеряла мячик и не могла его найти, он оторвался от игры с хозяином, нашел нам мячик, принес и ушел обратно. так же этот спаниель очень переживает, когда она одна лезет на лестницу (высотой в 2 этажа) , наблюдает за ней, поскуливает.. .
Так же, когда моя старшая пуделиха была не в настроении и захалтурила на следу, спаниель ей помог, взял след, лег около вещи, а как моя пуделиха вспомнила, где проходит след, подошла и вильнула ему хвостом (хотя обычно на чужих собака нападает, особенно когда они около наших вещей) , в общем у них троих особая дружба.. Но играть не играют, дружба дружбой, а хозяева все-таки важнее. . Мы в принципе и с хозяином спаниеля очень хорошо общаемся, помогаем друг другу советами из личного опыта, обмениваемся литературой про собак и так далее..