Вероника Крэш

Вы любите больших собак? Тк как например НО или КО, БШО...

Как вы относитесь к большим собакам? Любити ли их? Почему? Для интереса.

Андрей Сергеев

Просто обожаю! Чем больше собака-тем лучше, маленькие все шавки)))

Арзу

люблю больших собак, завела бы немецкую овчарку, если бы был частный дом

Татьяна Данилочкина

Люблю. Особенно люблю гигантов типа комондора, тибетского высокогорного мастифа, дога. Но в квартире этим собакам тесно, скучно и паршиво. И людям с ними тоже тесно. В многоквартирном доме соседям такие собаки тоже доставляют неудобства. И требуют усиленной работы по дрессировке. Поэтому пока люблю на расстоянии - квартира в многоквартирном доме, финансово не гарантирую хорошее питание и банально лень уделять много времени на дрессировку. Этот плод ещё не созрел.

Виталий Петренко

Человек либо любит всех собак как вид, либо не любит вообще. Поэтому те, кто пренебрежительно относится к мелочи-вообще далеки от любви к собакам. Я люблю собак, даже очень-ВСЯКИХ, но для себя предпочитаю маленький, а больших люблю на расстоянии....

Олег Талала

Я люблю собак.
И именно размеров НО, ВЕО, ретриверов, американских бульдогов и т. д. Люблю больше всего!
Огромные собаки (немецкие доги, сенбернары, ирландские волкодавы) - они тоже шикарны, но меня огорчает, что такие гиганты живут меньше.
Совсем маленьких собак не сказать. что не люблю, но умиления они у меня вызывают не так много, как собака крупная.
Так что, размеры хаски, немецкой овчарки, лабрадора, далматинца - это самое то для меня. Больше всего любви, нежности и восхищения 🙂
Почему люблю? Для меня это собаки в классическом представлении. Вот как-то с детства в голове отложилось, что собака имеет размер больше кошки, но меньше лошадки)) ) Приятно потискать, приятно поиграть - не боишься, что прижмёшь случайно. Но и она тебя не раздавит.

Анна Яновская

только овчарок и кавказцев, просто это собаки, а всё остальное чушьЮвсе эти лабрадоры, да ретриверы

Игорь Тофан

Я люблю ВСЕХ собак, и больших и маленьких! Каждая по своему хороша! Но выделяю для себя две породы: Ретривер (Лабрадор, Голден), Дорик. А вобще больше люблю ольших или средних собак нежели маленьких.

Марина Шуршалина

К перечисленным - равнодушна, предпочитаю гладкошерстных, а если еще конкретнее, то амстаффов с питами. Почему - потому что это мои собаки, и представителей других пород я рядом с собой просто не вижу, за исключением своей имеющейся дворянки Джины.

Анжела Воданенко

Люблю всех собак
все породы замечательны

Екатерина Криворучко (Остроушко)

Я всех собак люблю. Но большую не завела бы. Продолжительность их жизни на треть короче, чем у собак маленьких пород.
Да и проблемы у них с суставами.

Усман

Да люблю но не всех овчарок не очень - ВЕО вообще никак. , и низкозадых немцев (прибитых к земле) а вот малинуа, тервюрен, боссеронов обожаю! Но любимая собака всегда ДОБЕРМАН

Ди
Диана

мне нравится кавказец (на 1 месте) , ньюфаундлен или как там его. . ну вообщем большие, пушистые и красивые собаки. я бы и завела, нам подбросили щенка кавказца однажды летом, рано, где-то часов в 5 утра. но увы. . у меня аллергия на собак.

Дмитрий Клюшников

я люблю всех собак, кроме пуделей) мне с большими интереснее, в случае чего они и защитить смогут, а т. к. я живу в частном доме, то охрана-один из важных критериев.