Сергей Царёв

кто? БШО VS лабрадор)

дриссирировать сома) гулять играть мыть и. т. д всё я) ) тупые ответы не присылайте) если из этих не какую то посоветуйте?

Ал
Алсу

Никакую.
Детям ЗАПРЕЩЕНО выгуливать крупных собак до 14 лет. Ты ее и не удержишь, если она рванет или будет какая нибудь стычка.
Бери что нибудь по мельче.
Такса, Пудель, Спаниелька.

Михаил

В таком возрасте сама дрессировать, гулять, играть и мыть сама?) ахаха. посмешили) )

но лично я за БШО. но вам бы лабрадора посоветовала.

Алёна Валерьевна

если вы раньше не имели собак, то лабрадор, а если опыт есть хоть какой то, можно и БШО, но дрессировка должна проходить у опытного кинолога, а лабрадора можно дрессировать самому, собака покладиста, очень умная, подвижная, ей требуется физ. нагрузки, упражнения, лабрадор склонен к полноте, поэтому не перекармливаете.
советую лабрадора!