Наталия Шилкина

А прежде чем...как начнете говорить...вы всегда убеждаетесь ...что вас слушают... или важнее .. говорить,говорить...?)

Елена Поселягина

Убеждаюсь, что слушают. Ненавижу говорить в пустое место:)

Илья Королев

важнее знать, что ты услышан

Андрей Журавлев

убеждаюсь стоит-ли говорить

Са
Санёк

Если Вам важнее говорить, то зачем это делать при людях? Если Ваша цель - быть услышанным, то конечно же, добиться аудиенции. А если вас не слушают, значит не уважают, а значит и не за чем с такими людьми общаться.

Андрей Манько

Последние исследования показали, что говорить "с собой" не отклонение. У "внутреннего голоса" есть даже акцент.

Татьяна Пепелина

Если хочешь чтобы тебя выслушали, то конечно важно убедиться, что тебя слушают. . К тому же вместо того чтоб говорить и говорить, надо и других уметь выслушивать!

Андрей Кравченко

Вот интересно, как же хорошая хозяйка будет мимо тарелки угощение раздавать? Речь не менее значима, это тоже пища, но другого уровня.