Anastasia

Какова была последняя просьба Мцыри ?

Игорь Баширов

Когда я стану умирать,
И, верь, тебе не долго ждать,
Ты перенесть меня вели
В наш сад, в то место, где цвели
Акаций белых два куста.. .
Трава меж ними так густа,
И свежий воздух так душист,
И так прозрачно-золотист
Играющий на солнце лист!
Там положить вели меня.
Сияньем голубого дня
Упьюся я в последний раз.
Оттуда виден и Кавказ!

Евгений Высоцкий

"Карету мне, карету! "

Linar

Отнести его в дальний угол, где бы он мог видеть то место, которого он не смог достичь

Бекматов

"Когда я стану умирать, И, верь, тебе не долго ждать, Ты перенесть меня вели В наш сад, в то место, где цвели Акаций белых два куста. . .Трава меж ними так густа, И свежий воздух так душист, И так прозрачно-золотист Играющий на солнце лист! Там положить вели меня. Сияньем голубого дня Упьюся я в последний раз. Оттуда виден и Кавказ! Быть может, он с своих высот Привет прощальный мне пришлет, Пришлет с прохладным ветерком. . .И близ меня перед концом Родной опять раздастся звук! И стану думать я, что друг Иль брат, склонившись надо мной, Отер внимательной рукой. С лица кончины хладный пот И что вполголоса поет Он мне про милую страну. . .И с этой мыслью я засну, И никого не прокляну!. . "

Ксения Житькова

когда я стану умирать,
и, верь, тебе не долго ждать,
ты перенесть меня вели
в наш сад,

Елена Т

"Оторвите мне тентакли: В"