Сергей Грушин

Что появилось первое "курица" или "яйцо"?

Павел Троицкий

И кто высидел первое яйцо?

Дамир Сайфутдинов

Ежедневный вопрос, сколько я на "Ответах" пробыл. .
Яйцо. Яйца несли еще динозаврихи 🙂 Которые, кстати - предки куриц.
P.S. 2 Люмила Майданцева. Первое никто не высидел. Собственно, рыбья икра - тоже яйца. Вообще же это яйцо создало себе своего рода выращиваемые скафандры - организмы. Организм - это средство молекулы ДНК продолжить свое существование в условиях враждебной среды.