Black Falkon

Что появилось первое, Курица или Яйцо?

Лол!!!!)))))))))) )

Анастасия Айрон

Здравствуйте!
Если смотреть только на текущее состояние, то вопрос чисто СХОЛАСТИЧЕСКИЙ - курица появляется из яйца, выношенного её мамой - курицей!
Но если подойти с научной точки зрения и Теории эволюции видов, то очевиден более глубокий ответ.
Вначале существовало животное - предок курицы (например, ещё динозавры размножались, откладывая яйца), которое в процессе эволюции "приспособилось" передавать наследственную информацию в виде вынашиваемого защищённого скорлупой яйца, в котором в защищённой от внешнего мира скорлупе передавалась наследственная информация, до неё этого предки курицы "ещё не умели делать" (рыбы, например, вообще просто выбрасывают в воду икру!) .
Далее, поскольку этот способ защиты потомства породы петушиных в виде яйца для распространения вида оказался рациональным и более надёжным, он закрепился и передался потомкам (те «ветви» , которые не несли яйца, оказались менее приспособленными, не оставили потомства и вымерли) . А яйце несущие – выжили! Но это происходило не "сразу" и не в одном поколении, а постепенно, через сотни и тысячи поколений и лет. Так что если сказать "упрощённо", то вначале появились предки куриц, которые "научились" позже нести яйца, а поскольку это оказалось удобным и более надёжным, вот они и успешно делают это и до сих пор.
Об этом имеется и научная информации, которая подтверждает, что курица появилась сначала намного раньше, а лишь позже она стала (научилась) нести яйца:
http://news.mail.ru/society/4112288/
Так что сначала была КУРИЦА! !
Всего Вам доброго.

Алексей Петров

Стаааарый баян. Яйцо. Яйца несли еще динозавры.

Ильдар Зиннятуллов

И понеслоооо! Сейчас люди будут упражняться в красноречии, пытаясь придумать наиболее оригинальный ответ!)

Анастасия Иванова

За этот вопрос вам полагается Нобелевская премия.

Евгений

курица! подумай логически откуда бы появилось бы яйцо если яйцо должна снести курица

Slavon Slavon

Этому вопросу больше лет, чем всей цивилизации

Анна Anna

Курица с яйцом

Андрей Сербин

яйцо в курице)))))) )

Евгений Герасимов

Все новички начинают с этого глупого вопроса. И ты туда же. Ну, ничего, поднаберёшся ума со временем.

Свет Александровна

яйцо... когда была эволюция разные птицы смешивались с другими и так получились яйца с курицей)) 0...не знаю насколько правда но мне нравится.. о

Наталья Бахвалова

"Курица - лишь способ, которым одно яйцо производит другое яйцо", редуцировав таким образом один из объектов.

Andrey Agafonov

Да угомонитесь вы - первым появился ПЕТУХ, из ребра оного
сварганилась курица, ну а потом пошло-поехало - сами догадайтесь, что.

Если не догадались, намекну - появилась птицефабрика.

Николай

Яйцо. Птицы произошли от динозавров. Когда будете есть яишницу или куриное мясо, задумайтесь: возможно, что предком курицы в вашей тарелке являлся тираннозавр.

Эльдар Карачаев

первой появилась птицефабрика

Алексей Муравьёв

птеродактелей