Наталья Шибаева

почему Горе от ума называют памятником русской художественной речи? только не надо слать ссылки на сочинение Винокура)

Николай Чуланов

огромное количество известных афоризмов являются цитатами из этого произведения. Грибоедов написал это произведение так, что оно описывает весь общественный строй, и тема, поднятая им, является актуальной в любое время, будь то 19, будь то 21 век. Большинство людей были, есть и будут лжецами и лицемерами.