Руслан

почему грибоедов изменил первоначальное название горе уму на горе от ума? ? Нужно сочинение

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

При изменении названия произошло и изменение идеи произведения.
В первом названии ум пассивен, он ничего не может изменить ---
отсюда драматический конфликт.
Во втором названии ум активен, он сам навлекает на себя горе
и поэтому смешон.

Виктор Большов

Сочинение вряд ли кто напишет, так остаётся вам писать самому!

Славнова Ирина

Так красивше!