Дмитрий

Нужен ли современным людям этикет? Если да, то зачем?

Миша Шангин

нужен, вообще чем сложнее живешь - тем интереснее, ИМХО

Светлана Королькова

люди ведь....должны быть определённые правила приличия

Iriska ))))

Чтобы не ковыряться за столом в носу.

Димон Быков

чтоб в живых остаться

Петрова

Этикет нужен, потому что нам в этом мире еще жить, что будет если продавцы в магазинах будут матерится во весь голос, преподаватели будут опаздывать на занятия, на телевидении ведущие будут сидеть в купальниках.... Этикет есть стимулом, стремлением жить лучше!
Как говорил один писатель 20 века "Та страна в которой повышается градус невежества-скоро будет воевать"

Оксана

плять иди накуй ..как же вы все меня заепли уже ...а нужно ли быть добрым а нужен ли этикет а нужно ли есть с пидрами за одним столом ...ты быдло смирись, тебе ниче не нужно

Надежда Королева

этикет нужен, чтоб не деградировать в первобытных людей.
даже простая беседа между двумя людьми подчиняется определенному этикету. не подчиняясь этикету, человек за столом превратится в свинью.
производство остановится, потому что рабочие не будут подчиняться правилам, а конструкторы конструировать. все это часть этикета.

Вячеслав Терехов

Нужен в гремле (только когда иностранные делегации) , а в остальное время-нет, и всем остальным-нет.