Рустам Курбанов

кто такой "гад"?(по понятиям) просто интересно.

Т. A.

По понятиям)

ГАД - тот, кто сознательно пошел против людских понятий.
Это крысы, курицы, беспредельщики.

Спросить как с гада - искалечить или очень сильно избить.
Избиение может быть и символическим, но в любом случае связано
с объявлением человека гадом, со всеми вытекающими из этого последствиями.
Если спрашивают с уже объявленного гадом, то спрашивают всегда как с гада.
Как с гада спрашивают и с любой нечисти - козлов, пидоров.
Гада руками не бьют, только палкой или ногами, бьют по любым участкам тела

Источник:
Краткий блатной словарь
(употребляемые в тюрьме блатные выражения) .

Николай Саркисов

Гад ( "счастье", "счастливая судьба"): 1) седьмой сын Иакова, первенец Зелфы, служанки Лии, и старший брат Асира (Быт 30:10-13). Когда Г. вместе с Иаковом отправился в Египет, у него было семь сыновей (Быт 46:16

Арнольд Анистархов

"по понятиям" детка ты еще не дорос....

Анастасия

Гад - 1. Человек, совершивший что-л. отвратительное, мерзкое. 2. Употр. как бранное слово, которым обзывают такого человека.