Алексей Костяев

Так ли начинается сказание о Золотом Яичке Курочки Рябы?

В некотором царстве, в некотором государстве жил-был царь. У него была жена. Настасья — золотая коса и три сына

Денис Питель

Нет - жили были ТРИ парасёнка и были у них золотые...

Дмитрий Шашков

Врёшь, собака!
"В некотором царстве, в некотором государстве жили-были старик со старухой. И была у них курочка Ряба".

Катюша

Не-е, не так. С самого начала начинается так: "И сотворил Бог Землю... "

Андрей Коровкин

Все сказки начинаются и заканчиваются всегда одинаково. Не так ли? И на то есть фундаментальные причины и есть ответ. Но вот готовы ли Вы осознать его? Вот развернутый, полный и понятный "ответ". http://www.proza.ru/2010/04/26/832 (С) Сказка

Ал
Алексей

Сказка - это абстрагированная форма местного предания, представленного в более сжатой и кристаллизованной форме. Именно в таком виде истории могут передаваться от одного человека к другому и лучше запоминаться. (c)интерпретаций много, декорации меняются на сцене, а темы неизменны)