Надежда Морозова

Помогите со стихом?

Уже сил нет сочинять, перепробовал кучу вариантов и так и не смог остановиться на чем-то.

В общем суть в следующем:

Сам стих уже написал полностью, осталось лишь придумать последнюю строфу.

Чего собственно у меня никак не получается.. .

Задача подогнать строфу так, чтобы она заканчивалась чем-то вроде:

"Я люблю Тебя, Моя Лиса" или "И отыскал тебя, моя любимая Лиса"

Перепробовал огромное множество вариантов но все мне не нравятся.. уже устал стирать и писать снова.

В последний раз было как-то так:

"Я погружался в тихие моря,

Я обыскал все дикие леса.

Но отыскал Тебя,

Моя любимая Лиса... "

Ва
Василий

Я погружался в тихие моря,

И обыскал все дикие леса.

Я верил и надеялся не зря.

Что я найду тебя, моя Лиса!

или

Я погружался в тихие моря,

И обыскал все дикие леса.

Я верил и надеялся не зря.

И я нашел тебя, моя Лиса!

Алсу Хакимьянова

в тихих морях лисы не водятся....это к сведению....скинь полный текст стихотворения - из этого обрывка понять задумку и размер не получается

Мажинова Оксана

1 .Солнце, лето, поле Зайчики в стогах, Среди трав - Алиса, Ветер в волосах. Соберет Алиса Полевой букет, Шепотом услышит От цветов совет: "Чаще улыбайся, С мамой соглашайся, Ты, Алиса, милая - Самая красивая, Ты, Алиса ясная - Самая прекрасная.. . " "Почему так говорите, Летние цветы? " "Это - твое имя, Значит, это - ты".
2 . Мечтательница и актриса,
Всегда ты — девочка, Алиса!
Идешь сквозь жизнь — волшебный лес,
Все для тебя полно чудес!

Ты веришь в сказку до седин,
Вся жизнь — звенит, поет, искрится!
Ты видишь в каждом из мужчин
Волхва иль сказочного принца!

Идешь — паришь; спешишь — летя,
И всех заводит твой полет!
Ты так доверчива, дитя.
Что ложь к тебе не пристает!

M*
Mari ***

Я погружался в тихие моря,
Я обыскал все дикие леса,

Но нихера я не нашел

Ведь сожрала меня лиса.

Юрий Арчаков

я смотрел на тебя из далека
я мечтал с тобою быть всегда

Моя мечта сбылась, о-даа

ты моя, моя любимая лиса

Елена Морозова

звучит как-то безвариантно.. . заканчивай так : "но так не смог найти прекраснее тебя, Лиса" или "но в памяти моей лишь ты одна, Лиса" или "но где бы ни был, любовь к тебе давала силы жить, Лиса"...

Рамиз Назаров

вторая и четвёртая строка в таком случае не очень рифмоваться будут, там леса, тут лиса, а при произношении звучит абсолютно одинаково!
я погружался в тихие моря,
я обыскал все дальние края

и полетел за ней на небеса,

моя любимая лиса!

как-то так

Константин Ушкал

Я погружался в тихие моря,
Я обыскал все дикие леса.
Но отыскал Тебя,
Моя любимая Лиса.. .

1. союз "но предполагает противопоставление.. . нет противопоставления.. . логичнее тут применить союз "и"
2. рифма леса и лиса очень примитивна и не интересна.. .
3. стих слабоватый...

Ар
Артём

Я погружался в тихие моря,
Обыскивал ночами дикие леса,

Улыбчивая в небе яркая заря

Лишь отыскав тебя любимая Лиса.