Андрей Чеботарев

Украина готовится к статусу житницы мира Украина в 2013/2014 маркетинговом году

(МГ, июль 2013 - июнь 2014) может занять второе место в мире по экспорту зерна, в случае если поставит на внешние рынки 30,2 млн. тонн зерна. Ежегодный рост экспорта зерновых отмечается только на Украине из-за перенасыщенного внутреннего рынка и модернизации АПК.

Юлия Матиевская

флаг ей в руки

Марго Акопян

Может-то она может, но только по производству. А по продажам? Львиную долю этого зерна закупала Россия из "братских" соображений. А сейчас оно нам надо?

Серега

Да!И это здОрово

Се
Сергей

а все власть ругаете - модернизировало АПК, молодцы...

Sa
Sajidam

Следующей осенью можно будет говорить про житницы-шмитницы, пока говорить не о чем.

Олимп Недвижимость

особенно она будет житницей когда начнет добывать сланцевый газ.Секрет химического в-ва который вводят в почву,при добычи сланцевого газа компания держит в в тайне,там не только газ получают, но и выжженную пустыню.Земля начисто отравлена.

Нелли Беляева

Так Россия покупает большую часть зерна. Вот откажется, тогда и поглядим на эту житницу. Пока она покупателей найдет, пока о ценах договорится. А судя по тому, КАК она по газу договаривается, да подписанные договоры выполняет- то будет очень увлекательно за всем этим наблюдать!