Иришка

если у высокоскоростного поезда откажут тормоза, что делать в такой ситуации?

Сергей Павлов

Маловероятно. У них пневматические и электродинамические тормоза.

Андрей Головин

Воткнуть лом в унитаз.
У каждого проводника скоростных поездов есть лом.

Наталия Шамрова

В смысле? Человек находится на станции или в поезде?
Если первое - бежать как можно быстрее - от края платформы...
Во втором - лечь на пол - в проходе - ногами вперед, вниз лицом, закрыть голову руками и... молиться...

Дима Комаров

Не откажут, на больших станциях всё проверяется.

Сергей Шматов

Не стоять на рельсах.

Оксана Абдулова

Главное чтобы не перед тупиком.

Юля Пархоменко

Просить милости у Бога