Эльвира

Расставьте знаки препинания. Объясните их постановку. Срочно!

Расставьте знаки препинания. Объясните их постановку.

Мне нравится его спокойствие
и ровная речь простая и ясная. (М. Г. ) Потом пришла весна яркая солнечная. (М.
Г.) Поодаль вокруг огня веером
растянулись бойцы. (Н. О. ) В этом взгляде да и во всём поведении
Лидии явилось нечто новое. Нас окружал со всех сторон сплошной
ве­ковой бор равный по величине доброму княжеству. (Купр.) Величественно вышла мать в
сиреневом платье в кружевах с длинной нитью жемчуга на шее. (М. Г.) Сегодня она в новом голубом капоте была
особенно молода и внушительно красива. (М. Г. ) Ферапонтов в жилете в ситцевой
рубахе стоял у лавки выходившей на улицу. (Л. Т.) Её вопросы громкие и ясные как будто
разбудили людей. (М. Г. ) Шел
длинный товарный поезд.

Юлиньк@ Лиханова

1.Мне нравится его спокойствиеи ровная речь - простая и ясная. ( речь - подл. , простая и ясная - сказуемое)
2. Потом пришла весна - яркая солнечная. (тоже самое) .

3.Поодаль, вокруг огня, веером растянулись бойцы. ( вокрг огня - уточнение. )

4.В этом взгляде, да и во всём поведении - Лидии явилось нечто новое. Нас окружал со всех сторон сплошной ве­ковой бор, равный по величине доброму княжеству.

5.Величественно вышла мать в сиреневом платье в кружевах, с длинной нитью жемчуга на шее. (перечисление)

6.Сегодня она в новом голубом капоте была особенно молода и внушительно красива.

7. Ферапонтов в жилете, в ситцевой рубахе стоял у лавки, выходившей на улицу.

8.Её вопросы громкие и ясные, как будто разбудили людей.

9.Шел длинный товарный поезд.