Сохиб Ашуров

Как сохранить орхидею, купленную в магазине?

Сергей Гукасов

Если ее состояние хорошее(листья, корни), если она цветет, то поставьте на светлое место, на подоконник, правильно поливайте и любуйтесь цветением, пока Ваша красавица не отцветет.

Ир
Ирина

почитайте в инете как ухаживать за орхидеей, но главное не заливайте ее, а то корни сгнить могут

Anastasia

Не заливать поливают 1 раз в неделю ( максимум2). после воде давать обязательно стечь (чтоб на поддоне не оставалась) . опрыскивать по мере возможности (но не на цветы и не в центр розетки а то загниет) . подкармливать осторожно (спец удобрения в магазине купите) . место светлое. не жаркое.