Сергей Агашков

какой программой быстро и качественно растянуть видео по горизонтали? (а то все лица вытянуты)

Ел
Елена

TMPGEnc Video Mastering Works 5 - куча настроек, возможность использовать простенькие фильтры и простенький монтаж , советую попробовать (универсальная и со множеством возможностей-для НАСКОРЯК самое то)
Можете в инете поискать TMPGEnc Video Mastering Works 5

Радик

Если есть куда растягивать (черные полосы по бокам кадра) , то можно в Sony Vegas.