ОК
Ольга Коновалова

почему в туалете нельзя газовый котел?

снова повторюсь, т, к оказалось что в стране только 4 человека грамотных и дали хоть кокой то ответ, Туалет 12м2 газовый котел (20кВт) ставить нельзя, почему? Cсылка на ДБН не устраивает, нужен человеческий ответ!

Татьяна Махалина

У нас в Петербурге уйма жилья, в котором до сих пор используются газовые колонки. Они установлены как в кухнях-так и в санузлах. С намного меньшей площадью.
Единственное отличие такого помещения-увеличенное расстояние от пола до нижней части двери. Около 5 см. Для беспрепятственного притока воздуха при закрытой двери.

О-Ля-Ля

Для обеспечения нормального горения необходим кислород, при его нехватке углерод не догорает, вместо безопасного углекислого газа (СО2) образуется опасный угарный газ (СO), не догоревший газ, и в следствии отсутствия поступления достаточного количества "свежего" воздуха все это не будет вытягиваться. У вас есть дымоотвод, который удаляет продукты горения, дополните комнату вентиляцией обеспечивающей избыточную подачу воздуха, так называемый "подпор". Если вы обеспечите поступление определенного количества воздуха то можете ставить куда угодно.

P.S. Здесь важнее объем комнаты, а не площадь.

Юлия Барановская

ДБН и есть человеческий ответ )))))
Вам его просто отключит газовая служба.
Возможно дело во влажности воздуха, возможно в малом объеме помещения