Laziz Boykulov

генератор не зарежает аккумулятор на авто

снимаю клеммы с аккума работает значит должен зарежать а проездию 2 дня на ходу разрежаеться и глохнет завожу аккум разряжен и постоянно заметил горит лампочка зарядки

Ге
Геннадий

Аккумулятор скорее всего дохлый (короткозамкнутый) но и зарядка может быть то есть то нет, зарядку можете померить тестером.

Посмотрите щетки реле регулятора их скорее всего там уже нет.

Надежда Путякова

Надо проверить диодний мост (в народе подкова) не випрямляєт ток

Сергей Маштаков

Прибором замер сделай. На АКБ.

Надежда Глазунова

Чем ниже температура, тем хуже идет зарядка, а при -15 и ниже вообще заряжаться не будет.
Снимай и подзаряжай в теплом помещении.

Ирина Арсланова

скорее всего неисправен один из диодов диодного моста -обрыв. но для начала посмотрите щёточный узел в каком состоянии на предмет износа щёток и состояние ротора.