Евгений Миргаязов

Ботаника. Что за растение? ) 0

Виктория Ольшакова

Грушанка круглолистная (лат. Pyrola rotundifolia) — вид многолетних цветковых растений родаГрушанка (Pyrola) семейства Вересковые (Ericaceae). В природе ареал вида охватывает всю территорию Европы, Кавказ, Западную и Восточную Сибирь. .

Научная классификация

Домен: Эукариоты
Царство: Растения
Отдел: Цветковые [1]
Класс: Двудольные [2]
Порядок: Верескоцветные
Семейство: Вересковые
Род: Грушанка
Вид: Грушанка круглолистная
Международное научное название
Pyrola rotundifolia L.

Евгений

Груша?нка круглоли?стная (лат. Pyrola rotundifolia) — вид многолетних цветковых растений родаГрушанка (Pyrola) семейства Вересковые (Ericaceae). В природе ареал вида охватывает всю территорию Европы, Кавказ, Западную и Восточную Сибирь..