Татьяна Мартынова

А почему бы Украине не стать европейским Гонконгом?++

или Порто-Франко? В свете последних событий предлагаю такой вариант:
1. никто никуда не вступает(ни в ТС, ни в ЕС)
2. вся территория страны объявляется зоной дьюти-фри, в обмен на безвизовку с ЕС и дешевый газ от РФ. на каждом углу открываются магазины дьюти фри. казна наполняется за счёт процента со всех сделок и с выдачи лицензий на торговлю.
3. строгие законы в отношении контрабандистов и нарушителей правил торговли.
4. строгие законы в отношении миграции и гражданства.

как вам? устроит ли такой вариант "тех" и "этих"?

если что, автор вопроса "не "за" и не "против", он занят Луной, как Басё" (с) Б. Г. - Тайный Узбек)))

Владимир Столяров

Мда ...Хохляндия второй Сингапур ...Ухахаха ))))

Елена Перова

Идея хорошая. Но ей уже 22 года. В конце 80х было такое предложение. Пока не получилось.

Вадим Суслин

И чем Хохляндия будет торговать на внешнем рынке? Аргентинским салом и китайской гречкой?