Ма
Марина

как стать хитрым и умным?

Ириша Суровцева

витамины пей)

Al
Alex

Хитрый человек не бывает умным.
Умён лишь тот, кто может правильно различать добро и зло, и от зла удаляется, а к добро творит - и делает то с великим к Богу благодарением (потому что понимает, что без Бога он не может сотворить ничего хорошего).

Хитрость - это ж грех!

Ольга Архипова

Никак. Это либо дано, либо нет.

Андрей. Дряхлов

Хитрость от природы, Ну а УМ - наживешь.

Мо
Мохнатик

Важны наследственные данные. Ну, и конечно, опыт.

Azizjon

Умному хитрость вообще не нужна.
Станешь добрым и спокойным, и ума прибавится.

Петр Кабанов

Лучше ума и хитрости мудрость, ведь она превосходит ум и хитрость тем, что позволяет решить, стоит ли связываться с проблемой, или не лезть не в своё дело.