Хасаншо Bobojonov

выживает сильнейший или "хитрейший и умнейший"?

Зоя Семенова

Сильнейший здесь не в значении "физически сильный", а в значении "имеющий конкурентные преимущества".
Очевидно, что "хитрейший и умнейший" весьма полезные качества.

Виталий Логвиненко

Выживает славнейший и храбрейший. Это мы все знаем по советскому детскому фильму "Огонь, вода и медные трубы".

Мария Графова

Для выживания в условиях экстрима нужны все эти качества и многие другие...

Ленок Демьянова

под сильнейшим вообще-то имеется в виду не физическая сила. А СИЛА ДУХА. Побеждает сильнейший духом.

Alexander Ignatenko

Выживает не тот, кто достоин, а самый наглый и умеющий быть наглым. Не тот, кто добывает ресурс, а тот, кто отбирает.

Алексей Жуков

Да не важно, кто выживает! Выживший - прах, и ресурс - тоже прах. И только тот кто достоин да и достоин Бога! Чем гордишься, прах? Своей наглостью? Тем, что отобрал ресурс? Дело в том, кто больше всего достоин, а не в том, кто выжил! Только дух - важное во вселенной. Почитайте статью "Путь к подлинности" - очень полезно.