На
Наталья

Добрый день! передо мной встала задача -купить в подарок не очень сложный фотоаппарат, который неплохо снимает видео!

Сергей Батурин

Фотоаппарат предназначен снимать ФОТО, хорошо снимает видео - ВИДЕОКАМЕРА, как не странно это звучит 🙂

Сархан Ализаде

Подарите деньги, будущий хозяин, уверен, знает что он хочет от аппарата, и приобретёт его на ваш транш.

Артак Чибухчян

Перед Вами встала нелогичная задача. Создайте её заново, например, бюджетная видеокамера с функцией ФОТО.

Сергей Прытов

бери как у меня. Fujifilm FinePix HS25EXR в 10 т. р уложишься (с флешкой, аккумуляторами).

Полина Давыденкова

Canon EOS Rebel T3 Kit(средняя цена: 12 000 руб)
Характеристики:
МатрицаОбщее число пикселов12.6 млнЧисло эффективных пикселов12.2 млнФизический размер22.2 х 14.7 ммКроп-фактор1.62Максимальное разрешение4272 x 2848Тип матрицыCMOSЧувствительность100 - 6400 ISO, Auto ISOФункция очистки матрицыестьФункциональные возможностиБаланс белогоавтоматический, ручная установка, из спискаВспышкавстроенная, до 9 м, подавление эффекта красных глаз, башмак, брекетинг, E-TTL IIСтабилизатор изображения (фотосъемка) отсутствуетРежимы съемкиСкорость съемки3 кадр. /секМаксимальная серия снимков7 для JPEGТаймерестьВремя работы таймера2, 10, 2 — 10 cФормат кадра (фотосъемка) 3:2ОбъективПоддержка сменных объективовбайонет Canon EF/EF-SОбъектив в комплектеестьВидоискатель и ЖК-экранВидоискательзеркальный (TTL)Использование экрана в качестве видоискателяестьПоле зрения видоискателя95%ЖК-экран230000 точек, 2.70 дюймаЭкспозицияВыдержка30 - 1/4000 сВыдержка X-Sync1/200 cРучная настройка выдержки и диафрагмыестьАвтоматическая обработка экспозициис приоритетом затвора, с приоритетом диафрагмыЭкспокоррекция+/- 5 EV с шагом 1/3 ступениЗамер экспозиции3D цветовой матричный, центровзвешенный, точечныйФокусировкаПодсветка автофокусаестьРучная фокусировкаестьФокусировка по лицуестьПамять и интерфейсыТип карт памятиSD, SDHC, SDXCФорматы изображения2 JPEG, RAWИнтерфейсыUSB 2.0, HD-видео, HDMI, разъем для пульта ДУПитаниеФормат аккумуляторовсвой собственныйКоличество аккумуляторов1Емкость аккумулятора700 фотографийЗапись видео и звукаЗапись видеоестьВидеокодекиMPEG4Максимальное разрешение роликов1280x720Максимальная частота кадров видеоролика30 кадров/сМаксимальная частота кадров при съемке HD-видео25/30 кадров/с при разрешении 1280x720Запись звукаестьДругие функции и особенностиДополнительные возможностикрепление для штатива, управление с компьютераДата анонсирования2011-02-07Дата начала продаж2011-03-15Размеры и весРазмер130x100x78 мм, без объективаВес495 г, без элементов питания; без объектива

Настя

Sony NEX все хорошо видео снимают. Из Кэнонов - GH6 очень неплохой вариант.

Савенкова

Лучше всех зеркалок видео снимают беззеркальные гибриды. Panasonic G6 в своем классе лидер.