Дима Пилипчук

Скульптуры из Песка, какие вам известны необычные??

Ольга Сретенцева

Скульптуры из Песка - всегда окружали человека с раннего его детства - песочницы в детском саду, речных и озёрных берегов, морских пляжей.. .
Есть любители Скульптур из Песка, а есть и профессионалы.. . Фантазии исполнения песчаных шедевров поражают своей необычностью и оригинальностью.. . Каждая скульптура - уникальна и неповторима.. .
На Чемпионате мира по созданию скульптур из песка, который проводился в штате Вашингтон с 8 сентября по 3 октября, художники со всего мира боролись за титул в трех категориях: соло, дуэт и команда. Привожу несколько понравившихся мне работ.. .

Ден Белчер из Сент-Луиса обегает свою скульптуру «Икарус II» за несколько минут до начала конкурса. (Jim Seida / msnbc.com)

Джорис Кривитс из Нидерландов представил скульптуру «Паззл» . (Jim Seida / msnbc.com)

Британец Пол Хоггард сделал этого слона с помощью техники, которая называется «мягкая кладка» , что означает, что он не использовал формочек, выкладывая песок. «Если вы не умеете класть строительный песок без формочек, вы ничего не смыслите в скульптурах из песка. Нужно уметь делать все. А многие скульпторы концентрируются только на кладке в формочках» , – говорит Хоггард. (Jim Seida / msnbc.com)

Рич Варано из Флориды представил на конкурсе свою скульптуру "Fanta Sea for Sue Sea". (Jim Seida / msnbc.com)

«Вихрь» Томаса Коэта из Флориды выиграл первое место в категории «соло» . (Jim Seida / msnbc.com)

Максим Сташков

Классные фото песчаных скульптур подобраны тут: https://youtu.be/3817_MCzCWQ