Иван

ищё вопрос почему кулер на процессоре иногда очень быстро начинает работать ?

кулер как здурел очень быстро крутит но невсегда а времинами както рывками когда нагревается проц в основном когда играю в игры как его настроить чтобы он работал равномерно? биос сбивал батарейку вытаскивал на пол чяса непомагло что посоветуете?

Михаил

Настроить его надо так.... снять и выкинуть. И поставить вот такой

Ви
Виталий

В том же биосе можно отключить авторегулирование скорости кулера, но это хуже будет, если автгматом определяет, что нужно ускорить значит нужно, а то высокими нагрузками попортишь проц себе

Николай

так и должно быть, не экспериментируй.

Дмитрий

ежели крутицца будет медленно, то либо вылет в синий екран ...либо есчо хуже, просто убьешь таким макаром камень раньше срока
вощем купи просто более мочный кулер

Sergey

ставь охлаждение с башенным радиатором, и производительной 23 децибелным уровнем шума!!

Подкорытов

оббороты кулера зависят от количества тепла выделяамого при работе процесора---чем он гарясее---тем выше оббороты.

Илья

Все правильно, в играх возрастает нагрузка на процессор, отчего растет температура, и куллер начинает интенсивнее работать.

Игорь

достаточно перестать играть в игры
он на полную то запускается от нагрева процессора