Jasur Umarov

Почему когда задеваешь процессор, кулер начинает шуметь?

В чем причина шума у кулера? Что он скоро полетит я знаю, а вот почему именно когда задеваешь его он шумит, а так норм работает!

Ольга Зибер

Если в слово "задевать" означает давать на него нагрузку, то это значит что система авто регулировки скорости вращения куллера (Fan Speed) так реагирует на нагрев процессора, охлаждает его с большей силой.

Толкователь Снов

балансировка нарушена, смазать надо его

Денис Шмаглиенко

Когда меня задевают, я тоже шуметь начинаю)))

Екатерина Бадеева

Процессор ты никак не можешь задеть, ибо это чип. Ты задеваешь системный блок (корпус) , вентилятор шумит, потому что в нём высохло масло внутри.

Машенька Звездочка

В момент задевания гора пыли меняет свое положение

Тимур

а как ты там его задеваешь, пинаешь по нему что ли...

Наталия Блеч

Хана приходит, втулки разбились, смазки нету, толкнешь и возникает дисбаланс)).

Полина Линькова

Как ты можешь его задевать если процессор по идее полностью закрыт кулером?

Хасан Худояров

как ты проц то задеваешь? если он под куллером Оо

Ка
Катюша

Если Процессор = Системный Блок, а это так, то я не смогу помочь.