Александр Карлов

Почему пройдет 10 минут кулер или вентилятор начинают сильней крутится и шуметь? .

Денис Шмаглиенко

из за перегрева

Иванна Горлач

Жарко системе крышку открой - всё норм будет

На
Наталья

чем сильнее нагревается радиатор, тем сильнее начинает крутиться кулер. почисти комп от пыли, замени термопасту.

Елена Степанова

не обязательно, вентилятор сильнее крутится, когда комп нагревается сильнее, например когда включается игра

Слава Юркин

просто продуй пылесосом ..хотя есле без нагрузок токоеююбез мошных игруль то скарей всево вирус у тебя работать наченает и жрет много прагони комп полностьюу утетлитой от доктора веба

Алексей Макаров

Так бывает если комп или ноут перегревается. Между вентиляторами и радиаторами образуется "коврик" из пыли, плотность которого мешает качественному обдуву радиатора воздушным потоком. Автоматика компа увеличивает поток-вращение кулера, что в этом случае не очень помогает. Тут нужна чистка. Хотя бы раз в год. Такие незаметные "ковры" бывают и на процессоре и на видюхе и в блоке питания. . но бп нужно чистить осторожно. Или поручить специалисту.