Валерия Ш.

помогите пожалуйста решить задачу по теории вероятности:

Игра «Что? Где? Когда?» , круглый стол разделен на 12 одинаковых секторов, в каждом из которых лежит конверт с вопросом. Сыгранные вопросы убираются, а если волчок указывает на пустой сектор, то играет ближайший вопрос по часовой стрелке. Пусть в первом раунде сыграл вопрос номер 1. Какова вероятность каждого из оставшихся вопросов сыграть в третьем раунде?

Ольга Смирнова

(10/11)[вероятность того, что вопрос не выпадет во втором раунде, необходимое нам условие] *(1/10)[вероятность того, что вопрос выпадет во третьем раунде] =1/11