Лилия

Почему говорят "круг эллиптической формы"? Если круг по своей форме отнюдь не может быть эллипсом.

Александр Леонов

Ну, в разговоре, а у многих современных журналистов и в их писаниях, не то, что оксюморон встретишь - попадается полный бред. Одна «стрелка осциллографа» чего стоит. Мне встречались описания немецких танков, массой в 400(!) тонн, ускорение свободного падения на Луне в 6g. У В. И. Ленина в одной из работ меня резанула «бóльшая половина» . У Лермонтова: «...и Терек прыгает, как львица с косматой гривой (!) на хребте (!)» Так что, «круг эллиптической формы» - это мелочь.

Руслан Выгодин

Круг является частным случаем эллипса.

Уравнение эллипса (x/a)^2 + (y/b)^2 = 1
при a=b получаем круг

Ольга Шлякова

наверное дураки говорят

То
Толеген

интересно и кто так говорит? может быть речь идет о проекции круга на плоскость?