Аня

Как можно менять модуль счёта у счётчика, имеющего вход сброса в ноль

Надежда Катунина

Вход сброса подключить к выходу цифрового компаратора. На одни входы компаратора подавать выходы счётчика, на другие - код модуля счёта. Как только счётчик досчитает до этого числа - он сбрасывается.
УЧТИТЕ: в такой схеме возникают "гонки" - короткие торчки на выходах. Ведь чтоб сброситься в ноль, на выходе счётчика СНАЧАЛА должно появиться это число. Подумайте сами, как избежать таких торчков...