Серега Кресников

Как определить массу автомобиля пользуясь графиком зависимости кинетической энергии автомобиля от квадрата его скорости?

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

Этот график представляет собой прямую, проходящую через начало координат. Берётся из графика любое значение квадрата скорости и соответствущее ему значение кинетической энергии. Чтобы найти массу, нужно ДВУКРАТНОЕ значение (а не половину, как пишет Алекс) кинетической энергии разделить на квадрат скорости.

Гульнара Бекишева

масса равна удвоенному тангенсу угла наклона графика.

Ек
Екатерина

формула кинетической энергии это половина произведения массы на квадрат скорости. (mv^2):2. Чтобы найти массу нужно половину кинетической энергии разделить на скорость