Игорь Гладун

Домашние сухари из магазинного хлеба: насколько уменьшается содержание воды в высушенном хлебе?

В идеале в процентах: в магазинном черном хлебе -- столько-то, после недельной сушке в нем же -- столько-то.

Ал
Александр

В процессе превращения хлеба в сухари, он теряет около 2/3 влаги. Только следует учесть, что черный хлеб содержит больше влаги, чем белый. Для его приготовления потребуется немного больше времени.