Светлана Комарова

какие есть интересные классические книги не слишком сложные для начинающего читателя

на подобии книги парфюмер, в общем если знаете напишите пару названий

Михаил Филатов

на игле Ирвин уэлш
бойцовский клуб Д. коупленд

Студент Академии

"Талантливый мистер Рипли" несложная.
А если уж совсем простое, то Джерома К. Джерома почитайте

Ольга Пивоварова

Диккенс - Приключения Оливера Твиста.

Константин Носачев

колобок-нормально не сложно, можно вам курочку рябу почитать попробовать, если не получится, то снова про колобка

Ал
Александр

Мастер и Маргарита в самый раз))

Наталья Викторовна

М. Твен - Таинственный незнакомец
Д. Сэлинджер - Над пропастью во ржи
Х. Ли - Убить пересмешника

Евгения

Читайте детективы Чейза, Агату Кристи. Легко, коротко и интригующе.

Ма
Марина

Ды нахрена тебе классика если ты ваще книги не читал - классика это через чур сложно и круто для мозга. Советую тебе Чак Палланика - чернуха простая для мозга.

Марина Дмитревская

Рассказы Чехова, Шукшина

Андрей Кравченко

Начните с сатириков Ильфа и Петрова. Потом Булгакова попробуйте. Дальше само пойдет.)

Галина Иванова

Джек Лондон, Джером К. Джером "Трое в лодке не считая собаки" (мне было очень смешно) , "Портрет" Гоголя и многое еще