Joni Si

Герасим - Татьяна - Копитон - Барыня, в чём связь между ними?

Светлана Курочкина

Герасим полюбил Татьяну и собирался просить у барыни разрешения жениться на Татьяне,ждал только нового кафтана, обещанного ему дворецким: хотелось в приличном виде явиться перед барыней. Он ее крепко побаивался при всем своем бесстрашии.

Барыня решает женить Капитона Климова и Татьяну выдают замуж за пьяницу Капитона.
А через год, когда Капитон окончательно спился и вместе с женой был отправлен в дальнюю деревню.

Герасим нашел утешение в Муму.
Но даже его радость, собачку Муму, которую Герасим растил, барыня приказала утопить.

Вот так одна глупая, пустая старуха распоряжалась человеческими судьбами.
Барыня-помещица,хозяйка, а Герасим, Татьяна, Капитон и прочие- крепостные.Вот такая крепкая связь.