Наталия Пучинина

"Знаете, ребята.. . сейчас здесь нельзя купаться. Сегодня из воды должны выйти нимфы! " Откуда фраза?

Предположительно, отечественный фильм.

Нет, не так: "Понимаете, ребята.... "

Сергей Клишин

Не пираты карибского моря?

Мария Мальнева

Взято из документального фильма «Всего один день...» (Киевнаучфильм, 1984)
Это научно-популярный фильм для школьников рассказывает о подёнках (крылатых насекомых), живущих всего один день.

Дм
Дмитрий

так-то это все знают теперь благодаря группе "Маяк" из Харькова, уже не существующей

Михаил Кучинов

так откуда это? Хочу найти и не могу (((